Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Kreistag Altmarkkreis Salzwedel

DIE LINKE im Altmarkkreis Salzwedel ist mit 8 Mandaten im Kreistag vertreten.

Mitglieder der Fraktion

 

 

 

Gabriele Gruner

Jahrgang 1952, Wohnort: Salzwedel, gewählt im Wahlbereich 01

  • Fraktionsvorsitzende
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Aufsichtsrat PVGS

Kontakt: gabrielegruner@gmx.de

Hans-Jörg Krause

Jahrgang 1954, Wohnort: Salzwedel, gewählt im Wahlbereich 02

  • Stellv. Fraktionsvorsitzender
  • Mitglied im Finanzausschuss
  • Mitglied im Bau- und Wirtschaftsausschuss
  • Mitglied im Verwaltungsrat Sparkasse Altmark West

Gudrun Gerecke

Jahrgang 1954, Wohnort: Gardelegen, gewählt im Wahlbereich 03

  • Mitglied im Sport- und Kulturausschuss
  • Mitglied im Sozialausschuss
  • Vertreter im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied - Jobcenter
  • Vertreter - Verbandsversammlung Zweckverband Drömling

Andreas Höppner

Jahrgang 1968, Wohnort: Gardelegen, gewählt im Wahlbereich 04

  • Stellv. Vorsitzender des Kreistages
  • Mitglied im Ordnungs- und Umweltausschuss
  • Mitglied im Bau- und Wirtschaftsausschuss
  • Mitglied - Aufsichtsrat Deponie GmbH Altmarkkreis Salzwedel

Dr. Ilja Karl

Jahrgang 1969, Wohnort: Kalbe (Milde), gewählt im Wahlbereich 05

  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Sozialausschuss
  • Mitglied - AG "Ländlicher Raum"

Thomas Schlicke

Jahrgang 1970, Wohnort: Arendsee, gewählt im Wahlbereich 05

  • Mitglied im Ordnungs- und Umweltausschuss
  • Mitglied im Bildungsausschuss
  • Vertreter im Jugendhilfeausschuss
  • Vertreter - AG "Ländlicher Raum"

Wolfgang Mosel

Jahrgang 1960, Wohnort: Kusey, gewählt im Wahlbereich 06

  • Mitglied im Sport- und Kulturausschuss
  • Mitglied im Finanzausschuss
  • Mitglied - ABS Drömling

Angelika Scholz

Jahrgang 1954, Wohnort: Diesdorf, gewählt im Wahlbereich 07

  • Vorsitzende des Bildungsausschusses
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Beirat Volkshochschule